ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Вначале был установлен локалхост потом Фиребирд
Список всех форумов LocalOff >> Установка системы >> Вначале был установлен локалхост потом Фиребирд

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
Revis
наверх
Заголовок: Вначале был установлен локалхост потом Фиребирд   Добавлено: 2007-03-16 07:27:38

Это может сказаться на работе системы? Проблема у меня такая: Под обычным пользователем (без прав администратора) на ОС Windows 2000 установил систему localoff. После установки системы запустил от имени администратора сервер Firebird-1.5.2.4731-Win32. После всех установок(сервера и системы док.оборота) не хочет заходить с паролем masterkey. Программа выдает сообщение: "От сервера LocalHost не получено ответа. Возможно он выполняет монопольную операцию или остановлен!" Пробовал выполнять шаг 2.1 (т.е. Localhost.exe /uninstall и /install) на что получил вот такое вот сообщение Windows: "LocalHost.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Необходимо перезапустить программу. Создан журнал ошибок." Захожу в Администрирование\Просмотр событий. Вижу Ошибку, в поле источник: LocalHost.exe: "Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( LocalHost.exe ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. В записи события содержится следующая информация: Процесс службы не может установить связь с контроллером службы." Чуть ниже в просмотре событий увидел Уведомление: "Не найдено описание для события с кодом ( 251 ) в источнике ( FirebirdGuardianDefaultInstance ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. В записи события содержится следующая информация: Server Started: Guardian starting: C:\Program Files\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbserver.exe2 33554432 384 402653184 R." Под этой же ограниченной учетной записью пользователя Windows удаляю localoff, запуском файла UNWISE.exe в папке LocalHost, и устанавливаю повторно, под этой же учетной записью. Все всплывающие сообщения теже самые. Перезагружался, таже проблема. Пробовал найти в Администрирование\службы\ Сервер LocalHost, но не нашел. 2 службы sql сервера Firebird имеются: 1)Firebird Guardian - DefaultInstance (запуск авто) 2)Firebird Server - DefaultInstance (запуск вручную) Чего делать подскажите пожалуйста
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Вначале был установлен локалхост потом Фиребирд   Добавлено: 2007-03-16 09:15:27

Не совсем понял в каком положении находяться дела сейчас. Т.е. физически LocalOff установлен. LocalHost есть на диске, но нет в списке служб? Пробовали Localhost.exe /uninstall и /install?
Ответить
Revis
наверх
Заголовок: RE: RE: Вначале был установлен локалхост потом Фиребирд   Добавлено: 2007-03-19 05:58:41

Отредактировал первый пост, надеюсь так будет понятнее. Может проблемма в самой установки, может нужно устанавливать под администратором localoff. Дело в том, что мне не дают права администратора(а без них нельзя установить например сервер Firebird) поэтому установка была произведена с другого компьютера на этот. мм..незнаю как объяснить. Вобщем гуру на мой комп со своего зашел и установил(запустил файл Firebird-1.5.2.4731-Win32 от имени администратора)
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Вначале был установлен локалхост потом Фиребирд   Добавлено: 2007-03-19 08:57:59

Попробуйте под учетной записью администратора запустить Localhost.exe /uninstall и /install. Судя по описанию у Вас недостаточно прав на работу со службами.
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 1, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt