ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Не могу подключиться с клиента.
Список всех форумов LocalOff >> Агент LocalOff >> Не могу подключиться с клиента.

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
skorohod
наверх
Заголовок: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2005-08-17 13:48:00

Добрый день. Попробовал поставить LocalOff для тестирования возможностей в многопользовательском варианте под ХР (сеть по ТСР). По Вашей документации поставил серверную часть на один ПК, запустил - локально работает. Зашел в администрирование, поменял пароль для пользователя SEKRETAR. На другом ПК поставил клиентскую часть. Запустил агента, прописал сетевое имя ПК сервера, сетевой каталог БД на ПК сервера, имя пользователя SEKRETAR и его пароль - и при запуске получил сообщ. об ошибке: "Не удается подключиться к базе! ..." Из перечисленных возможных причин грешить вроде не на что. Сервер работает, имя и пароль пользователя правильные. Имя ПК сервера и каталог базы - мож они как-то не так записаны? На вкладке Параметров стоит: \\MyServer.***.***.ru \\MyServer\LOCALHOST\ Вариант для имени ПК сервера \\MyServer - тоже не проходит. Подскажите - в чем грабли?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2005-08-17 14:12:54

>> Имя ПК сервера и каталог базы - мож они как-то не так записаны? Именно. Имя сервера просто указываете MyServer(или адрес), а в Пути... локальный путь к папке LocalHost на этом MyServer (по умолчанию C:\LocalHost\). И доступ к папке LocalHost нужно закрыть, чтобы у пользователей не было соблазна удалить рабочую конфигурацию.
Ответить
zaz
наверх
Заголовок: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2008-04-11 20:06:17

Та же проблема. С сервера работает все, а с клиента даже админа по умолчанию не пускает. Версия программы 1.9, в настройках соединения оставляю порт 3055. И кстати, в каком месте прописывается путь к базе? Я в настройках этого нигде не нашел.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2008-04-11 21:07:11

Путь к базе прописывать не надо, достаточно прописать имя сервера или IP адрес. На сервере установлен антивирус NOD?
Ответить
zaz
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2008-04-11 22:06:30

Нет, только шестой Касперский.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2008-04-11 22:14:19

А файрвол с открытыми портами 3050 и 3055?
Ответить
zaz
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2008-04-11 22:22:24

Эврика! Спасибо за подсказку)
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2008-04-11 22:25:21

Всегда пожалуйста!
Ответить
Петр
наверх
Заголовок: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2009-02-12 13:03:35

Добрый день. Установили вашу программу для тестирования. На компе-сервере все службы запущены, запускается в режиме admin, все замечательно. Добавил нового пользователя и изменил одного из установленных по умолчанию под себя. Установили на двух других компах программы в соответствии с инструкцией. SQL и агент работают. Когда пытаемся подключиться к серверу- выдает ошибку что имя или пароль неверны. Проверили порты- порты добавили в брендмауере компьютеров и на сервере, но ситуация не изменилась. На что обратить внимание?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Не могу подключиться с клиента.   Добавлено: 2009-02-12 13:25:38

Добрый день! А на сервере удается подключиться под этим пользователем? Под админом входит на клиентской машине?
Ответить
Страницы 1 2

Сейчас на форуме пользователей: 4, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt