ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Обмен между серверами разных компаний.
Список всех форумов LocalOff >> Другие вопросы >> Обмен между серверами разных компаний.

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
ps
наверх
Заголовок: Обмен между серверами разных компаний.   Добавлено: 2013-05-15 09:08:44

Здравствуйте. Есть ли возможность в LocalOff осуществлять обмен документами/заданиями/... между серверами LocalOff разных компаний? Т.е. осуществить документооборот между компаниями, в которых он реализован на базе LocalOff. При этом в каждой компании есть свои документы, которые не должны быть доступны другой, а есть документы, которые курсируют между ними. Спасибо.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Обмен между серверами разных компаний.   Добавлено: 2013-05-15 10:21:23

Добрый день, если только через выгрузку отчета в Excel, загрузку через dbf. Других средств репликации данных нет.
Ответить
ps
наверх
Заголовок: RE: RE: Обмен между серверами разных компаний.   Добавлено: 2013-05-15 13:25:30

Мне кажется, что появление такой возможности - полезная фича. Впрочем , возможный вариант - синхронизировать собственно базы данных Firebird, как например умеет делать MySQL (просто с ним, в отличие от Firebird я работал больше и такие задачи решал), с контролем синхронизируемых таблиц и прав доступа. Такой вариант не рассматривался? Есть целая категория организаций, где такая возможность была бы востребована. А пока подскажите, пожалуйста, если есть такая возможность, как экспортировать из localoff в excel/dbf определенную группу изменений (новый документы, заданий, резолюции) т.е. не всю базу. Хотя, наверно, проще написать скрипт(ы), который будет с одной стороны делать експорт данных прямо из базы, а с другой - импорт в базу. Хотя я недостаточно хорошо знаю структуру базы (( И запускать его по крону, т.е. в определенные моменты времени, например, утром и в обед. Кстати, а есть в сервере локалофа возможность прописать совершение периодических действий, в том числе исполнение внешних команд?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Обмен между серверами разных компаний.   Добавлено: 2013-05-15 16:48:52

1. Фича была бы полезной, но пока никто не выказывал желания ее профинансировать. 2. Внешняя репликация возможна, есть утилиты для Файрберда, но про них только читал. На практике не использовал. 3. Экспорт из базы - это произовольный отчет, т.е. механизм настраиваемый. 4. Сервер может выполнять периодические операции, но это не касается внешних скриптов на данный момент (только архивация, помещение в док-тов архив, удаление из архива).
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 1, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt