ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений
Список всех форумов LocalOff >> Тестирование LocalOff >> Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений   Добавлено: 2013-01-15 08:18:23

Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений. Я добавил в запрос произвольный столбец в начало спровочника. Он отображает PNOM (нужный мне счётчик). Но в правой части, где в один столбик идёт подробное отображение данных строки, моего произвольного столбца нет!!! Почему? У меня сместились данные. т.е. значения вписываются со сдвигом на тот самый один столбец, а пояснения к значениям, так и состались по умолчанию! И ещё одно. Почему в правой части справочника нет полоски прокрутки. У меня так много данных что они не умещаются там и уходят далеко вниз, где без линейки прокрутки я уже их не вижу. И последнее. Иногда очень необходимо чтобы в таблице справочника можно было управлять видимостью отдельных столбцов со стороны пользователя, и чтобы эти настройки могли сохраняться и быть активными при следующем запуске.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений   Добавлено: 2013-01-15 11:12:00

А почему PNOM в начало? Вышлите базу с указанием журнала-справочника, в котором есть проблема.
Ответить
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: RE: RE: Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений   Добавлено: 2013-01-21 12:23:13

Проблема исчерпана с последним обновлением. Первый столбец мне нужен был как счётчик. Но такого типа данных в форме нет. Пришлось использовать схему следующего вида: 1) создать первый столбец числового типа, но без возможности его редактирования; 2) в запросе справочника изменить начало запроса так: вместо SELECT ZHRTP2.NomPP, сделать SELECT ZHRTP2.PNOM as NomPP, У меня всё получилось. Теперь под управляемым наименованием столбца у меня счётчик
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Произвольный столбец не отображается в правой части разъяснений   Добавлено: 2013-01-21 14:39:32

Можно, конечно, и так, но это лишние данные в базе, которые уже дублируют имеющуюся информацию. В теме про счетчик я описывал последовательность действий: "Действительно, это недокументированная функция. Опишу порядок действий. Консоль администратора = Справочники = Редактировать справочник искомый = Кнопка Редактировать запрос списка таблицы = На примере справочника Организации. Был запрос: SELECT FIRMI.NAME,OPF0.SOKR,FIRMI.FULLNAME,FIRMI.INN,FIRMI.PNOM,FIRMI.OPF AS GRDPOLE2 FROM FIRMI LEFT JOIN OPF OPF0 ON (FIRMI.OPF=OPF0.PNOM) Добавляем новое поле в запрос и получаем: SELECT FIRMI.NAME,OPF0.SOKR,FIRMI.FULLNAME,FIRMI.INN,FIRMI.PNOM AS S1, FIRMI.PNOM,FIRMI.OPF AS GRDPOLE2 FROM FIRMI LEFT JOIN OPF OPF0 ON (FIRMI.OPF=OPF0.PNOM) Произвольные поля должны именоваться как S1, S2, S(n) и располагаться после полей к показу. Заголовки таких полей определяются по кнопке Заголовки полей списка.".
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 4, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt