ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Перечёркнутая птица
Список всех форумов LocalOff >> Сервер Firebird >> Перечёркнутая птица

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
kivrin
наверх
Заголовок: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-02-28 09:33:31

При запуске на w2003 в службах служба числится работающей, а в менеджере через панель управления - птица перечёркнута, написано Service is running и кнопка Start активна, но нажатие на неё ничем не сопровождается... Кто-нибудь диагноз птице поставит?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-02-28 10:01:31

Да, иногда такое случается. Попробуйте в панели управления Firebird Server Control установить ручной запуск службы, убрать запуск Guardian. К сожалению, в последних версиях установили зависимость службы LocalHost от FireBird, поэтому не удастся запустить в качестве приложения SQL сервер. А это обычно всегда помогало :(
Ответить
kivrin
наверх
Заголовок: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-02-28 10:41:42

Я правильно понял, что это иногда случается, т.е. решения нет? Рекомендации выполнил... результата нет... ???
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-02-28 11:37:38

Решение проблемы есть всегда, возможно не самое лучшее, но... Для начало попробуйте запустить FireBird в качестве приложения. Если все пройдет хорошо (в чем сомнений мало), то сообщите нам. Мы вышлем на Ваш адрес исправленную службу LocalHost.
Ответить
kivrin
наверх
Заголовок: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-02-28 16:49:10

Да, как приложение всё работает. Благодарю... И всё-таки, "неаккуратненько как-то"... Хотя... это, наверное, не к Вам вопрос...
Ответить
kivrin
наверх
Заголовок: RE: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-03-01 15:23:21

И всё-таки... как бы заставить всё это работать в режиме сервисов? У меня сервер без монитора...
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-03-01 16:01:07

Можно скачать и установить новую версию FireBirdа по ссылке http://www.ibase.ru/firebird/Firebird-1.5.2.4731-Win32.zip, исправлено n-ое количество багов. Предварительно остановите работу текущей версии FB.
Ответить
kivrin
наверх
Заголовок: RE: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-03-01 16:12:15

Уже!!! По Вашей рекомендации на мой Е-мейл!!! Птица перестала быть перечёркнутой... Но Localhost 121 видит FB только как приложение, а 126 пишет, что "был запущен и тут же остановлен"... Ну мы это проходили, если помните... хотя... при определённой последовательности удалений/утановок он запустился... Теперь что нужно агенту??? Отсутствие файла errorlog можно считать удачным запуском хоста?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-03-01 16:49:23

Хм...Я думал Вы мое письмо не получили. Значит удалось запустить новый FB, как службу (состояние "Работает")? Запускаете службу LocalHost (1.2.6) при выключенном LocalHost 1.2.1., а она выдает сообщение про "нечего делать"? Если какие-нибудь сообщения в ErrorLog.txt в каталоге LocalHost? Запущен ли на Вашем сервере какой-нибудь файрвол, антивирус?
Ответить
kivrin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Перечёркнутая птица   Добавлено: 2005-03-01 16:54:23

Надоедать, так надоедать... чудо в том, что агент только локально не работает, а с другой станции запустился... словом, сейчас всё хорошо, даже замечательно... но, помятуя о трудностях установки, есть опасения внедрять систему широко... :-) Ведь в системе подобного рода - надёжность - главнейший фактор... Словом, в объёме заявленного топика проблемма решена... птица не зачёркнута, всё работает... Локально на сервере агент и ни к чему... теперь возникнут вопросы, буду икать подходящий топик... Благодарю за оперативные ответы...
Ответить
Страницы 1 2

Сейчас на форуме пользователей: 1, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt