ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
RE: База данных
Список всех форумов LocalOff >> Другие вопросы >> RE: База данных

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
marattuhtarov
наверх
Заголовок: База данных   Добавлено: 2008-08-22 17:03:51

Как я понял данная прога работает с базой данных Localdoc.gdb Возможно ли использование другой базы данных или может быть нужно проводить конвертацию той базы данных которую я хочу использовать под эту программу? Кто-нибудь, подскажите пожалуйста! Очень хочу узнать.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-22 19:56:17

Действительно рабочая база Localdoc.gdb, которая имеет строго определенную структуру. Необходима конвертация.
Ответить
marattuhtarov
наверх
Заголовок: RE: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-25 10:37:12

А какой софт можно использовать для конвертации баз данных, и как она проводиться? Просто я этого никогда не делал.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-25 13:23:50

Все зависит от формата данных, которые необходимо импортировать. В чем они сейчас хранятся? А какая задача стоит перед Вами? Может никакого импорта и не надо
Ответить
marattuhtarov
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-25 15:40:21

Раньше импользовалась другая прога (тоже документооборот), написанная на языке Delphi. Данная прога работает с базой данных docum.GDB. Потом случайно в интернете наткнулся на вашу программу. Мне она очень понравилась, потому-что в данной программе много преимуществ и она легка в освоении. И я решил её использовать в качестве основной программы для документооборота. Может быть, конечно, никакого импорта и не надо. Но мне хотелось бы узнать, можно ли данную базу (docum.GDB) к примеру использовать под вашу программу или необходимо производить конвертацию этой базы (ну если это конечно возможно)? В этом и заключается моя задача.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-25 15:52:25

Понятно. У нас есть импорт из дбф-формата. Но для такой задачи надо либо писать утилиту переноса из базы в базу, либо искать какой-нибудь визуальный конструктор, хотя все равно придется разбираться со структурами и той и другой базы. Структура localdoc.gdb есть в руководстве администратора. А не проще начать ведение учета без переноса документов с начала какого-либо периода?
Ответить
marattuhtarov
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-25 18:12:49

Хотя да, вы правы, это намного проще. Я уже сам устал. На данный момент в мою задачу входит изучение программы, её основных возможностей и попытка внедрить её в организацию, где я работаю, для определённых пользователей (также создание для них справочников, документов, которые необходимо им для работы). Но самая сложная задача – это конвертации базы (docum.GDB) под вашу программу (впринципе хотя бы попытка, если получиться). Хотя я думаю, что лучше оставить всё как есть (т.е. начать работу с базой базой данных Localdoc.gdb просто меньше “головной боли” будет). Я смотрел структуру базы Localdoc.gdb с помощью IB Expert. Сам я его самостоятельно изучаю только две недели (одновременно стал изучать и Firebird). Всё это я изучаю один и самостоятельно. И пока для меня ещё много чего не ясного (я так и не понял, для чего нужны триггеры, генераторы, процедуры, представления, роли и др.). Вы не знаете, где можно найти книгу или справочник по IB Expert, где это бы подробно бы описывалось? Сейчас я буду изучать вашу программу (если что будет непонятно, я буду советоваться с вами). Извините за беспокойство. Всё равно, большое спасибо вам за помощь! Удачи Вам!
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: База данных   Добавлено: 2008-08-25 18:24:05

Скорее книга не по IB Expert нужна, а по FB. Рекомендую Хелен Борри "Firebird руководство разработчика баз данных"
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 3, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt