ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Заполнение таблиц (спецификаций)
Список всех форумов LocalOff >> Консоль администратора >> Заполнение таблиц (спецификаций)

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
Curt
наверх
Заголовок: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-12 17:38:30

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - создаю свою структуру Тип-Вид-Шаблон. В шаблоне в параметрах создаю таблицу 1 (таблица спецификации), добавляю необходимые параметры и создаю форму. Также создан журнал для данного типа документов. Проблема заключается в следующем - при добавлении данных в таблицу 1 (в LocalDoc) они отображаются, но не доступны для редактирования - т.е. двойной щелчок на строке или правый клик и выбор меню "Открыть" вызывают пустую форму (но они все-же добавляются!). Также эти записи нельзя удалить. В чем может быть проблема? (версия 1.4.4) И еще одна проблема (в этой же таблице) - мне нужен номер по порядку - я пытался воспользоваться запросом на максимальное значение переменной PNOM данной таблицы, но он все время возвращает 0)
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-12 21:38:35

По поводу спецификации: высылайте архив с Localdoc.gdb. Так трудно сказать в чем проблема. Порядковый номер в табличной части на данный момент не реализовать наверное, а в печатной форме, естественно, возможно.
Ответить
Curt
наверх
Заголовок: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-13 16:31:01

Странно, но файл localdoc.gdb у меня имеет вчерашнюю дату изменения, не смотря на то, что я сегодня работал с базой. Есть файлы temp0...temp5.gdb - даты изменения которых соответствуют моей работе с базой данных. В любом случае высылаю localdoc.gdb
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-13 19:09:29

Проблема в том что Вы пытаетесь отобразить реквизит типа Дата. Если поставить Не отображать будет работать. Это ошибка, в следующем релизе исправим. Спасибо за помощь.
Ответить
Curt
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-17 08:55:28

Не отображать где? В форме, создаваемой Excel или в журнале? В приципе и там и там этот параметр необходим, так как по нему необходимо просматривать дату исполения документа.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-17 13:47:44

Не отображать - это реквизит свойств поля. Но в последнем релизе отправленном Вам эта проблема решена. Записи спецификации должны теперь редактироваться без проблем.
Ответить
Curt
наверх
Заголовок: RE: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-17 15:46:31

Возвращаясь к вопросу порядкового номера. Не подскажете, как реализовать данный механизм в печатной форме (Word) - что-то я в списке предлагаемых стандартных переменных ничего подходящего не нашел
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-10-17 16:25:35

В Word можно через макрос: For i = 1 To ActiveDocument.Tables.Item(1).Rows.Count ActiveDocument.Tables.Item(1).Cell(i, 1).Range.Text = i Next
Ответить
Curt
наверх
Заголовок: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-11-08 14:32:36

Возвращаясь к данной теме - редактирование исправили, но возникла проблема с удалением записей в спецификации. Не удаляются! :) P.S. Версия не 1.4.6
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: Заполнение таблиц (спецификаций)   Добавлено: 2005-11-08 18:58:14

Да, действительно, проблема удаления при наличии даты при показе имеется. Обновление выслано по электронной почте. Спасибо за сообщение.
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 2, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt