ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
база данных макетов
Список всех форумов LocalOff >> Другие разработки >> база данных макетов

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
Shishka
наверх
Заголовок: база данных макетов   Добавлено: 2014-10-20 21:20:54

Работаю на верстке разных бланков и журналов, визитных карточек ну и т.п. в общем оперативная полиграфия. Когда работал сам то куда ни шло а кода начали принимать заказы на изготовление менеджеры, то тут получается бардак. Менеджеры говорят вы такое делали, ну такое с машинкой, то там поменяйте имя отчество, Или в журнале который вы делали измените размер. А у меня в день 50-60 макетов проходит, и мне их всех запомнить просто не возможно. Они взяли заказ там журнал вахтера а их у нас видов 25. и начинается мы такие делали скидываешь,- это не такой а чуть раньше делался ... А мне надо подготовить согласно счета для утверждения макеты переслать их менеджеру для утверждения заказчику, а потом если заказчик утвердил то либо самому сделать либо отправить на тиражирование в PDF формате при этом уже с исходящими данными на тиражирование. В общем пока веду базу макетов таким образом. В папке база две папки менеджеры и образцы. В папке менеджеры подпапки с Фамилией и Именем менеджера. В ней я создаю клиента для которого делается заказ, в нем номер и дата заказа, а там уже по позиционно храню макеты согласно счета который сделал менеджер. Это сократило время на поиск но очень много рутинной работы. В папке образцы подпапки с отраслями и там документы или журналы утвержденные законодательством. Пришел в выводу что без программы документооборот не обойтись. Будучи бывшим учителем информатики, начал думать как решить свою проблему (спасение утопающих дело самих утопающих) самостоятельно. После многочисленных споров с менеджерами и разговоров с бухгалтером да и печатниками, пришел к такому выводу: требуется база данных в которую зайдет менеджер под своим логином. выберет своего клиента, забьет номер счета и дату, в нем он начнет забивать по наименованию (в общем до этого момента 1С-ка ). После выбора наименования, выпадает запрос на подбор макетов из базы (по базе образцов, по базе менеджера, всех менеджеров, либо по всем базам) если макета нет то менеджер прикрепляет картинку с тем что он хочет видеть. После прикрепления картинки или выбора макета забивается описание из чего изготавливается и как. (пример визитка:количество, бумага 300, печать-цифровая 4+0, ламинация. Книга вахтера:количество, бумага газетная, формат А4, 50 листов обложка твердая, покровельный материал красный, ориентация альбомная. бланк пропуск:количество, бумага 80гр.м2, формат а6 и т.д). Доступа к изменению макетов у менеджера не должно быть. После того как менеджер выбрал то что нужно, и прикрепил не достающее в виде картинки я произвожу набор недостающих макетов и отправляю их менеджеру для утверждения у заказчика. После утверждения макетов я добавляю исходящие данные в каждую позицию, перевожу в PDF формат и размещаю их на А3 формате (спуск полос). В 90% это ризография или цифра А3 формат. т.е. Было-бы здорово добавлять данные о тираже: количество, номер счета, год. автоматически, да и спуск полос в А3 PDF формат например с А4 и с А5, А6- был бы очень кстати. Т. е. нажал на кнопку подготовить заказ для типографии, программа добавит исходные данные в макет, переведет его в PDF и делает а3 формат. Пример надо отправить на печать 5000 пропусков на КПП а5 формата. Программа вносит в макет (WORD) информацию о счете позиции в счёте, годе, и количестве, переводит или печатает в PDF а5 форматом а потом размещает его на листе а3 в количестве 4 шт. (алгоритмов спуска на а3 формат не много) если какого то нет то показывает какие не сформировались и уже доделываешь руками . Вот как то так. Буду очень благодарен за помощь в реализации такой задумки.
Ответить
skameykin22
наверх
Заголовок: RE: база данных макетов   Добавлено: 2017-10-14 07:46:56

А где сама база?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: база данных макетов   Добавлено: 2017-10-16 11:42:06

Задумка не была реализована.
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 2, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt