ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
Нужен счётчик
Список всех форумов LocalOff >> Тестирование LocalOff >> Нужен счётчик

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-20 11:49:57

Создавая форму для ввода, обратил внимание что нет типа данных "СЧЁТЧИК". Может я где-то проглядел. Подскажите где и как сделать тип данных счётчик. Мне необходимо чтобы несколько человек заводили новые записи в справочнике и при этом не происходило путаницы с порядковым номером!
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-20 12:00:25

Добрый день, есть внутренние счетчики записей справочников и документов (PNOM и PDOK). Или же можно сделать поле с запросом расчета значения.
Ответить
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-20 12:04:25

Внутренние счётчики не выносятся в таблицу справочника - они скрытого типа! Тогда Вы можете написать расчётное значение?
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-20 12:16:42

А кто сказал, что не выносятся? Можно отредактировать запрос списка для справочника. На форму записи можно вывести через произвольный элемент Текст составив запрос.
Ответить
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-20 12:25:28

Хорошо. А можете поподробнее описать как это сделать? Мне нужен счётчик в таблице справочника! Я буду Вам очень благодарен!
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-20 14:00:27

Действительно, это недокументированная функция. Опишу порядок действий. Консоль администратора = Справочники = Редактировать справочник искомый = Кнопка Редактировать запрос списка таблицы = На примере справочника Организации. Был запрос: SELECT FIRMI.NAME,OPF0.SOKR,FIRMI.FULLNAME,FIRMI.INN,FIRMI.PNOM,FIRMI.OPF AS GRDPOLE2 FROM FIRMI LEFT JOIN OPF OPF0 ON (FIRMI.OPF=OPF0.PNOM) Добавляем новое поле в запрос и получаем: SELECT FIRMI.NAME,OPF0.SOKR,FIRMI.FULLNAME,FIRMI.INN,FIRMI.PNOM AS S1, FIRMI.PNOM,FIRMI.OPF AS GRDPOLE2 FROM FIRMI LEFT JOIN OPF OPF0 ON (FIRMI.OPF=OPF0.PNOM) Произвольные поля должны именоваться как S1, S2, S(n) и располагаться после полей к показу. Заголовки таких полей определяются по кнопке Заголовки полей списка.
Ответить
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-24 09:02:32

Эта процедура нем очень была кстати. Но я имел ввиду ещё чтобы видимость была в самом справочнике - не в выводе на печать в EXCEL!
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-24 09:54:53

По отражению в карточке элемента отвечал выше: на форму записи можно вывести через произвольный элемент Текст составив запрос (как пример, текст Типа-вида-шаблона в карточке любого документа).
Ответить
ZeBISmachine
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Нужен счётчик   Добавлено: 2012-12-24 10:49:00

Спасибо. Все получилось. Просто в запросе вписывал как в примере в конце. А смотрел в первые столбцы и не замечал видимой разницы. Потом перенес в начало запроса и теперь в первом столбце вижу то что нужно.
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 1, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt