ЛОГОТИП LOCALOFF На главную  Контакты  Карта сайта  
Вход  Регистрация   Пользователи   Профиль  
unsuccessful metadate update object INDEX in use
Список всех форумов LocalOff >> Консоль администратора >> unsuccessful metadate update object INDEX in use

Новая тема    Ответить
СООБЩЕНИЯ
АвторСообщение
Vitalik85
наверх
Заголовок: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-02-29 15:37:34

Здравствуйте. Возможно ли редактирование структуры справочника после того, как пользователи начнут его заполнять? Есть индексное поле, хочется убрать с него этот признак и ввести новое поле с этим свойством. При любой манипуляции выдает ошибку: не удалось реструктуризировать таблицу Name unsuccessful metadate update object INDEX in use
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-02-29 17:01:06

Добрый день, конечно, возможно. В клиенте эта таблица случаем не открыта?
Ответить
Vitalik85
наверх
Заголовок: RE: RE: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-03-05 10:05:21

Здравствуйте. Открыт клиент LocalOff, но в этот момент там нет авторизированных пользователей.
Ответить
Vitalik85
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-03-05 10:07:20

Я пока что только разбираюсь насколько эта программа подходит нам под офис, вот меня и заинтересовала возможность в процессе эксплуатации менять форму для заполнения.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-03-05 10:54:16

Добрый день, вышлите архив с базой и перечень изменений, которые делаете и которые вызывают ошибку.
Ответить
Vitalik85
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-03-11 15:38:54

http://files.mail.ru/ME8DOG база пустая не могут в меню справочник отредактировать в ФИО сотрудников поле SONAME. Ну скажем например я хочу изменить длину поля. Жму сохранить поле, а вот при сохранении справочника выдает вышеописанную ошибку.
Ответить
admin
наверх
Заголовок: RE: RE: RE: RE: RE: RE: unsuccessful metadate update object INDEX in use   Добавлено: 2012-03-11 20:06:08

Действительно, при открытой записи справочника и изменении таблицы возникает данная ошибка. "Лечится" перезапуском Firebird. Будем разбираться, спасибо.
Ответить
Страницы 1

Сейчас на форуме пользователей: 2, из них зарегистрированных: 0.
Copyright (c) 2019 LocalOff.
Все права защищены.
На главную

Web design by Studio E&A'rt